09.05.2017  10:31   

Юлия Светличная: Мы помним цену, которую заплатили за мир, и не дадим агрессору ступить на нашу землю

9 мая на «Высоте маршала И.С. Конева» состоялись торжества в честь Дня победы над нацизмом во Второй мировой войне.


kharkivoda.gov.ua
В торжественном возложении цветов приняли участие ветераны Второй мировой, участники АТО, представители общественности и руководство области.
 
Обращаясь ко всем присутствующим, глава ХОГА Юлия Светличная отметила, что победа над нацизмом является общей для каждого украинца и европейца, для всего мира.
 
«Украинские воины воевали в составе различных войск: в антигитлеровской коалиции, партизанском движении, подполье многих европейских стран. И мы сегодня до земли кланяемся тем героям, которые приблизили капитуляцию врага, казавшегося непобедимым», - сказала глава ХОГА.
 
Она отметила, что на долю Харьковской области во время Второй мировой выпали едва ли не самые ожесточенные бои.
 
«Четыре боя за Харьков забрали с обеих сторон больше жизней, чем любая другая битва, - отметила Юлия Светличная. - Мы помним ту цену, которую мы заплатили за мир, и не дадим ни одному агрессору ступить на нашу родную землю. Здесь, на месте славы, собрались деды и внуки, защитники Родины: те, кто сдерживал Третий Рейх, и те, кто защищает Украину на востоке. Мы ценим подвиг каждого солдата, который своей силой и волей защищает нашу страну. Слава воину-герою! Слава украинской армии! Слава Украине!».
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день