07.04.2017  16:14   

Горсовет добился бесплатных парковок на рынке «Барабашово»

По требованию городского головы Геннадия Кернеса и городского совета представители рынка «Барабашово» прекратили незаконную деятельность: с 6 апреля все парковки на рынке стали бесплатными.


dobrotnostroim.com.ua

Представители Харьковского городского совета провели ряд встреч с руководством рынка «Барабашово» по вопросу законности взимания средств работниками рынка за услуги парковки.

«На рынке около 20 парковок и большинство из них использовались незаконно. С водителей взимали плату, но за использование земли деньги в бюджет не перечислялись», – рассказал директор КП «Харьковпарксервис» Дмитрий Мандриков.

В связи с этим и стал вопрос о законности использований земельных участков под парковку.

Были предложены несколько вариантов: либо оформить права на использование земельных участков и перечислять в городской бюджет средства от их использования, либо прекратить незаконную практику взимания средств с харьковчан.

В результате переговоров, которые длились около месяца, руководство «Барабашово» отменило плату за пользование парковками.

Раньше все парковки были ограждены шлагбаумами и за каждый въезд требовали от 20 до 80 гривен в зависимости от габарита транспорта.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день