03.04.2017  12:06   

Деятельность КП «Центр обращения с животными» станет более прозрачной: Кернес дал ответ на петицию к горсовету

Харьковский горсовет дал ответ на петицию «Не позволим вернуть стаи бродячих собак на улицы нашего города», которая набрала необходимые для рассмотрения пять тысяч голосов.


//animals.kharkov.ua

Ответ на петицию за подписью городского головы Геннадия Кернеса размещен на сайте горсовета.

Автор петиции, волонтер и зоозащитник Светлана Зименко, отмечая положительные итоги работы КП «Центр обращения с животными», фиксирует, что некоторые харьковские общественные благотворительные зоозащитные организации, вместо создания общественных приютов для животных, занимаются критикой городской программы и обнародованием ложной информации.

Она предлагает обязать КП «Центр обращения с животными» публиковать отчеты о своей деятельности, сотрудничать со всеми зоозащитными организациями в вопросе пристройства бездомных животных и наладить гражданский контроль дейтельности предприятия.

В ответе мэрии предложения Светланы зименко считают конструктивными и своевременными.

Указывается, что КП «Центр обращения с животными» будет поручено:

1. Публиковать отчеты о работе предприятия.

2. Наладить взаимодействие с зоозащитными организациями, имеющими статус приюта для животных, для передачи им животных после карантинных мероприятий для поиска новых владельцев. В обязательном порядке обеспечить контроль недопущения выпуска таких животных обратно на улицы города.

3. Разработать концепцию работы имеющихся на предприятии передвижных пунктов ветеринарной помощи, предусмотрев сотрудничество с зоозащитными организациями города Харькова в части координации работы по информированию населения о необходимости стерилизации домашних животных, размещения графиков выездов на интернет-ресурсах этих организаций.

4. Разработать программу оказания льготной ветеринарной помощи для социально незащищенных владельцев домашних животных и обеспечить ее финансирование.

5. Продолжать работу по обустройству площадок для дрессировки и выгула собак.

6. Учитывая то, что в настоящее время при предприятии уже существует Консультационный совет, в состав которого входят профильные специалисты, рассмотреть вопрос о расширении его состава путем включения представителей общественности (волонтеров), депутатов городского совета.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день