21.03.2017  15:16   

Юлия Светличная провела прием на Харьковском плиточном заводе

Сотрудники ХПЗ обращались к главе ХОГА за помощью в решении различных вопросов социального характера. Ряд вопросов, поднятых в ходе приема, касался также жилищно-коммунальной и бытовой сфер.


kharkivoda.gov.ua
Так, сотрудница завода, проживающая в селе Раздольное Чугуевского района, обратилась к руководителю области с вопросом о возможности газификации населенного пункта.
 
Юлия Светличная отметила, что газификация - одна из приоритетных задач для руководства области. В прошлом году были газифицированы 10 населенных пунктов Харьковщины.
 
«Мы продолжаем работать над тем, чтобы делать жизнь людей комфортной. При дальнейших планах газификации мы, безусловно, будем учитывать пожелания жителей области и, по возможности, обеспечивать их этой услугой», - заверила глава ХОГА.
 
Ряд поднятых в ходе приема вопросов касался обследования и лечения сотрудников завода и членов их семей.
 
Так, одна из заявительниц попросила способствовать в обеспечении сына инвалидным креслом типа «скутер». Для молодого человека с инвалидностью это единственная возможность передвигаться, поскольку обычной коляской он не может управлять.
 
Юлия Светличная объяснила, что парню нужно будет пройти дополнительные обследования и пообещала, что специалисты облгосадминистрации помогут семье подготовить все документы, необходимые для получения средства передвижения.
 
Все вопросы, связанные со здравоохранением и предоставлением материальной помощи на лечение, глава ХОГА поручила взять под личный контроль руководителям профильных департаментов и управлений облгосадминистрации. Заявления всех, кто просил помощи, по обращению Юлии Светличной, будут рассмотрены профильной комиссией.
 
По итогам приема граждан председатель облгосадминистрации обратилась к руководству завода и представителям профсоюза с просьбой также оказывать помощь сотрудникам предприятия, оказавшимся в трудной ситуации.
 
В ходе рабочей поездки на завод Юлия Светличная также проинспектировала работу предприятия. Она ознакомилась с работой линии, которая позволяет производить крупноформатную плитку, а также с производством фритты -  уникальным для Украины.
 
«Все отечественные производители плитки покупают фритту в Италии, Испании. Мы, благодаря собственному производству, работаем на отечественном сырье», - рассказал коммерческий директор ХПЗ Назар Ванюшин.
 
Он отметил, что сегодня в области созданы благоприятные условия для развития производства.
 
«Сегодня мы можем обращаться к руководству области со своими проблемами. Нам всегда помогут советом, предложат варианты решения. Бизнес слышат, бизнесу помогают. Кроме того, в области действует прогрессивная программа социально-экономического развития. Она позволит развивать и наш бизнес, и бизнес в целом», - подчеркнул Назар Ванюшин.
Источник:   ХОГА
Тэги:  прием, харьков, завод, светличная
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день