20.03.2017  19:08   

Геннадий Кернес: Харьков готов к результативному сотрудничеству с Литвой (ФОТО)

Делегация прибалтийской республики готовит Дни Литвы в Харькове.


city.kharkov.ua
Харьковский городской голова Геннадий Кернес встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Литовской республики в Украине Марюсом Януконисом и вице-министром иностранных дел Дарюсом Скусявичюсом. Визит прибалтийских дипломатов посвящен подготовке Дней Литвы в Харькове, которые пройдут в июне 2017 года.
 
По словам Марюса Янукониса, Литва готова  к сотрудничеству и поддержке Украины в реформах, экономике и гуманитарной сфере. 
 
«Мы - партнеры вашей страны, как в двухсторонних отношениях, так и в международных организациях. Но настроены и надеемся работать не только по линии Вильнюс-Киев, но и на уровне местного самоуправления. Я знаю, что Харьков связывают давние побратимские отношения с Каунасом. Уверен, что бизнес в наших странах  может быть также взаимно интересен друг другу. С помощью почетного консульства в Харькове  мы надеемся подготовить  культурный обмен и сотрудничать с вузами Харькова, известными далеко за его пределами», - сказал в ходе встречи посол.
 
Геннадий Кернес отметил активную работу почетного консула Литвы в Харькове Константина Токарева и выразил готовность к результативному сотрудничеству. 
 
«Здесь и сейчас мы готовы отвечать на вопросы, чтобы это не ограничилось перепиской между ведомствами, а вело к реальным делам», - отметил Геннадий Кернес.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день