13.03.2017  15:59   

Прокуратура направила в суд обвинительный акт для заочного суда над Долговым

Спикера «харьковских партизан», который анонсировал диверсии на Харьковщине, будут судить заочно.


// vk.com

Прокуратура Харьковской области направила в Киевский районный суд г. Харькова обвинительный акт в отношении одного из «харьковских партизан» по факту действий, направленных на насильственное изменение, свержение конституционного строя и захват государственной власти (ч.3 ст. 109 УК Украины).

52-летний житель Харьковщины в 2014-2015 годах размещал на разных каналах Ютуба сообщение с угрозами в сторону руководства Украины и анонсами взрывов на территории Харькова и области.

В своих видеообращениях подозреваемый неоднократно выступал за насильственную смену власти и создание незаконного псевдогосударственного образования – так называемой «Новороссии».

Так, в одной из апрельских видеозаписей (2015 г.) он угрожал расправой Президенту Украины, Министру внутренних дел, председателю СБУ и одному из народных депутатов Украины.

В частности, в своем «срочном информационном сообщении координационного штаба харьковских партизан» он рассказал: «Мы сделаем так, чтобы вы даже думать боялись находиться на нашей земле, чтобы вы боялись даже из дому выходить, теперь земля начнет гореть у вас под ногами». При этом подозреваемый призвал представителей пророссийских групп к совершению противоправных действий в отношении указанных общественных деятелей.

Поскольку человек находится в розыске, скрывается от органов следствия и суда, постоянно находится на территории Российской Федерации, где продолжает свою противоправную деятельность антиукраинской направленности, прокуратура обратилась к суду с ходатайством разрешить провести специальное заочное досудебное расследование.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день