03.03.2017  18:13   

Геннадий Кернес встретился с послом Канады

Харьковский городской голова Геннадий Кернес встретился с Чрезвычайным и Полномочным послом Канады в Украине Романом Ващуком.


city.kharkov.ua
Его визит связан с проверкой работы действующих гуманитарных миссий Канады в регионе и организацией новых. Кроме того, посол посетил несколько предприятий Харькова. По его словам, Канада заинтересована в развитии  связей  в научной, инженерной, индустриальной среде, - информируют в пресс-службе горсовета. 
 
«Моя цель - показать харьковским предпринимателям возможности канадского рынка, те стратегические отрасли, где они могут сделать прорыв. Это точно машиностроение и информационные технологии, разработки Харькова в этих отраслях могут использоваться  в цепочках канадской индустрии», - отметил посол.
 
«Наши опросы в областных центрах Украины о том, довольны или не довольны жители работой городской власти, свидетельствуют, что в Харькове очень высокие оценки - обычно, он в первой тройке, а чаще всего - на первом месте во многих категориях. Чистота, благоустроенные места отдыха, развитие инфраструктуры - это видно сразу, даже тем, кто находится всего несколько дней в городе, как я», - сказал  глава канадского дипломатического ведомства в Украине в ходе встречи с Геннадием Кернесом.
 
Департамент международных отношений Харьковского городского совета намерен предложить канадским муниципалитетам сотрудничество и побратимские проекты.
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день