17.02.2017  14:21   

Порошенко: Децентрализация власти - яркий пример успешного внедрения системных изменений в Украине

Президент выразил уверенность в том, что активное участие Украинской ассоциации районных и областных советов в процессах децентрализации власти станет приоритетным в ее деятельности.


АиФ-Украина
17 февраля состоялся съезд Украинской ассоциации районных и областных советов.
 
В своем приветствиеПетр Порошенко рассказал о задачах ассоциации.
 
«Общество ожидает от ассоциации наравне с другими представительными органами местных советов участия в воплощении в жизнь реформ, обеспечения согласованных действий органов местного самоуправления районного и областного уровня относительно содействия местному и региональному развитию, - сказал Президент. - Вместе с другими ассоциациями органов местного самоуправления, государственными органами, институтами гражданского общества, международными организациями вы должны быть помощниками органам местного самоуправления всех уровней: способствовать максимально эффективному осуществлению местными советами предоставленных полномочий в социальной, экономической, регуляторной, финансовой и других сферах, помогать в отстаивании прав и интересов территориальных громад во время внедрения реформы».
 
Также Президент пообещал всестороннюю поддержку реформы местного самоуправления. 
 
«Вместе мы достигнем нашей общей цели - появления в Украине самодостаточных и преуспевающих громад», - добавил Глава государства.
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день