25.01.2017  09:42   

В Кабмине для водителей придумали нововведения

Для украинских водителей готовят несколько нововведений, которые, возможно, не всем будут по душе.


depositphotos.com

Список изменений опубликовала на своей странице в Facebook замглавы МВД по евроинтеграции Анастасия Деева.

В частности, украинских водителей ожидают микрочипы в удостоверениях, а срок действия подкатегории будет изменен. Эти изменения готовят ко внесению в закон "О дорожном движении и ПДД Украины".

Помимо этого, Деева анонсировала изменение срока действия водительского удостоверения. По ее словам, документ будет выдаваться на срок от 5 до 15 лет, в зависимости от категории транспорта. Целью этого нововведения является периодическая проверка знаний и навыков водителей.Также заместитель главы МВД отметила, что пересмотр сроков действия прав поспособствует большей безопасности дорожного движения.

Деева анонсировала и появление новых стандартов и периодичности проведения технического контроля транспорта, который перевозит опасные грузы. Также будут внедрены и новые стандарты по подготовке и экзаменации водителей. В недалеком будущем запланирован и пересмотр категорий автотранспорта.

Если озвученные планы применят на практике, украинским водителям придется сесть за учебники и вспомнить веселые будни, проведенные в автошколе.

 

Источник:   Деньги
Тэги:  гаи, кабмин, деева
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день