29.12.2016  09:25   

Гройсман обещает карать за завышение цен на лекарства

Правительство будет жестко наказывать представителей фармацевтических компаний за завышение цен на лекарства после введения системы референтного ценообразования с 1 января 2017 года.


dozor.kharkov.ua

Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман во время заседания Правительства в среду, сообщает пресс-служба КМУ.

Глава правительства напомнил, что с 1 января введена система референтного ценообразования на лекарства против сердечно-сосудистых заболеваний, сахарного диабета II типа и бронхиальной астмы, который должен обеспечить снижение цен на лекарства по этим трем категориям.

"Здесь важно, чтобы мы прямо с января ввели все возможности контроля, мониторили, чтобы максимально выйти на реализацию этого решения. Мы должны быть очень жесткими. Там, где сети, оптовики не будут выполнять решения, должны очень жестко их наказывать. Фактически, восстанавливать справедливость по отношению к украинским гражданам. Потому завышать цены на лекарства - это значит, что не уважать украинцев, а за неуважение к украинцам, все должны быть наказаны", - отметил Гройсман.

В этом контексте премьер-министр поручил вице-премьер-министру Павлу Розенко и и.о. министра здравоохранения Ульяне Супрун обеспечить соответствующий мониторинг и контроль за ценами на лекарственные средства.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день