22.12.2016  13:42   

Игорь Терехов вручил почетные грамоты футбольной команде «Жилстрой-2»

Награждение команды «Жилстрой-2», победителя чемпионата Украины по футболу среди женских команд 2016 года, состоялось в Харьковском городском совете.


city.kharkov.ua
Это первое «золото» команды в высшей лиге украинского чемпионата. Первый заместитель Харьковского городского головы Игорь Терехов вручил спортсменкам и их тренерам Почетные грамоты исполнительного комитета Харьковского городского совета.
 
«Вы впервые выиграли чемпионат Украины. Это колоссальное достижение. В свое время я стоял у истоков развития женского футбола. Я помню, как долго мы готовились к матчу нашей команды «Харьков» с черниговской сборной. Тогда мы, к сожалению, проиграли со счетом 2:0. А вам удалось выиграть у самых сильных соперников. Это ваша заслуга, а также тренеров, меценатов, которые вам помогают. Харьков гордится тем, что ваши игроки входят в состав национальной сборной. Впереди у вас матчи европейского уровня. Я желаю вам побед, благополучия и крепкого здоровья. Думаю, что когда-то нам удастся провести в Харькове чемпионат Европы по футболу среди женских команд. Для этого у нас есть возможное», - отметил Игорь Терехов.
 
Капитан команды, игрок национальной женской сборной Украины Яна Калинина поблагодарила тренеров и свою команду за отличную игру. «Приходите на наши игры, а мы будем радовать вас новыми победами», - сказала Яна Калинина.
 
Президент ФК «Жилстрой-2» Александр Конюхов сообщил, что история команды началась в 2007 году с инициативы тренера Евгения Погорелова, который обратился в трест «Жилстрой-2» с просьбой взять под крыло детскую команду по мини-футболу.
 
«С того времени шаг за шагом, через боль, слезы, синяки, переломы, проигрыши удалось завоевать «золото» первенства Украины - благодаря профессионализму тренеров, энтузиазму клубного штаба, таланту и трудолюбию спортсменок», - отметил Александр Конюхов на награждении команды золотыми медалями первенства страны, которое прошло ранее в декабре.
 
С полным списком награжденных ФК «Жилстрой-2» можно ознакомиться здесь
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день