13.12.2016  16:15   

На Харьковщине дочь с сожителем убили отца из-за 1000 долларов и мобильного телефона

Боровский отдел Изюмского местной прокуратуры направил в Боровской районный суд обвинительный акт в отношении дочери, которая с сожителем напала на своего отца.


google.com
По информации начальника отдела местной прокуратуры Александра Масельского, досудебным расследованием установлено, что в начале сентября 38-летняя дочь и ее 32-летний сожитель после застолья решили напасть на отца женщины и похитить его сбережения.
 
Они на такси приехали из Изюма в Боровую, где жил мужчина, и зашли в его дом. Дверь была открыта. Мужчина спал в своей комнате. Злоумышленники начали обыскивать шкафы и сервант. От шума хозяин проснулся.
 
Дочь вышла из комнаты и у входной двери в дом следила, чтобы никто не зашел во двор. Мужчина в это время жестоко избил отца сожительницы. От полученных травм тот скончался.
 
Нападавшие украли 1000 долларов и мобильный телефон хозяина и скрылись.
 
Женщине объявлено подозрение по факту разбойного нападения с целью завладения чужим имуществом, совершенного по предварительному сговору группой лиц, соединенного с проникновением в жилище (ч. 3 ст. 187 УК Украины). Максимальная санкция статьи - 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.
 
Мужчине инкриминируется разбойное нападение, совершенное по предварительному сговору группой лиц, и умышленное нанесение тяжкого телесного повреждения, повлекшего смерть (ч. 4 ст. 187, ч. 2 ст. 121 УК Украины). Ему грозит до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день