11.11.2016  14:46   

Юлия Светличная вручила госнаграды участникам АТО (ФОТО)

Председатель ХОГА встретилась с военнослужащими, которые несли службу в зоне проведения антитеррористической операции.


kharkivoda.gov.ua
«Сегодня мне выпала честь по поручению Президента Украины Петра Порошенко от всего украинского народа вручить вам, защитникам, настоящим героям, харьковчанам, государственные награды. Народ, власть, государство - все отдают должное тем, кто под пулями, на горячих рубежах отстаивал территориальную целостность и независимость нашей страны, нашей любимой Украины», - сказала Юлия Светличная.
 
Она подчеркнула, что лишь общими усилиями – гражданского общества, волонтеров, военных, добровольцев и органов власти всех уровней – удалось восстановить украинскую армию и доказать всему миру, что украинцы - сильный и патриотичный народ.
 
«Сегодня Украина продолжает отстаивать независимость, мы продолжаем вести борьбу. Можем с уверенностью сказать, что благодаря патриотизму и любви к Родине, мы достойно противостоим одному из самых сильных в военном отношении государств мира», - добавила Юлия Светличная.
 
Руководитель области заверила, что военнослужащие могут рассчитывать на всестороннюю поддержку ХОГА. 
 
«Хотела бы передать всем, кто защищает Украину, слова глубокой благодарности от Президента Петра Порошенко, от всех харьковчан. Спасибо вам за вашу патриотичность, мужество, огромную работу, которая позволяет развиваться нашему государству», - сказала руководитель области.
 
Юлия Светличная вручила четырем участникам АТО медали «Захиснику Вітчизни». Награды получили солдаты Вадим Бабанский, Трохим Важенин, Александр Харченко и сержант Александр Хорошилов.
 
С получением госнаград участников АТО поздравил военный комиссар Харьковского областного военного комиссариата Юрий Калгушкин. Он отметил, что военные, которые несли службу в зоне проведения антитеррористической операции, являются примером верного служения своему народу и своей стране.
 
«Вы добросовестно выполнили свой патриотический, общественный и воинский долг. В тяжелое для страны время вы по мобилизации пошли в ряды украинской армии. В составе 53-й и 54-й механизированных бригад вы несли службу на самых опасных и сложных участках Донецкой и Луганской областей, где получили ранения и контузии. Однако и после лечения вы продолжили защищать Родину», - сказал Юрий Калгушкин.
 
Также приветственные слова военнослужащим прозвучали от председателя Харьковской областной общественной организации «Союз ветеранов АТО», «киборга», который защищал Донецкий аэропорт, Александра Сергеева.
 
«Со мной было много ребят из разных уголков Украины. И мы все делали одно дело - защищали нашу землю. Мне очень приятно, что среди моих земляков так много мужественных воинов. Я уверен, что с такими героями Украина будет единой, свободной и великой страной», - отметил Александр Сергеев.
 
 
 
 
Источник:   ХОГА
Тэги:  ато, госнаграды, харьков
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день