03.11.2016  19:21   

Президент: Е-декларирование является чрезвычайно важным шагом в борьбе с коррупцией

Это Петр Порошенко подчеркнул во время выступления на международном экономическом форуме во Львове.


kharkivoda.gov.ua
«Многие из тех, кто сейчас декларировал, приписал себе кэш дома, думая, что это нулевая декларация, что это потом позволит им избежать проверки. Но ключевая позиция – подвести черту того, что делали 25 лет. И дальше объяснить, где ты взял эти деньги», - сказал Глава государства.
 
Президент подчеркнул: «Народ и общество имеет право это знать. Бороться надо не с богатыми, как некоторые думают, а с преступниками, которые берут квартиры, машины, дачи, виллы, самолеты, находясь все время на государственной службе». 
 
По его словам, электронное декларирование является важным шагом, который начался с Президента, который должен был задекларировать все - от подушек на диване до чашек на кухне.
 
В то же время Петр Порошенко не поддерживает необходимость е-декларирование военных. «Не понимаю, почему военнослужащие, которые с оружием в руках защищают государство, с 1 января должны заполнять электронные декларации. У них есть - чем заниматься», - сказал он, добавив, что деятельность государственных служащих должна быть прозрачной.
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день