03.11.2016  12:29   

В Харькове осудили рецидивиста, напавшего с ножом на прохожую

Суд признал мужчину виновным в разбойном нападении.


udf.by

Как указано в решении Октябрьского районного суда Харькова, 13 августа 2015 вблизи домовладения № 37 по ул. Арсенальной обвиняемый напал на прохожую.

Мужчина достал нож и, подойдя к своей жертве, начал демонстративно угрожать им потерпевшей, требуя от нее, чтобы она отдала ему сумку.

Женщина бросила на землю сумку, которая находилась у нее в руках, и, защищаясь, нанесла нападавшему один удар коленом правой ноги в область паха. Однако, обвиняемый сбежал с места событий с сумкой, в которой находилась золотая цепочка и деньги потерпевшей.

31 октября Октябрьский районный суд Харькова признал обвиняемого виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 187 УК Украины (разбой совершенный повторно) и назначил назначить наказание в виде 7 лет и 6 месяцев лишения свободы с конфискацией имущества, но путем поглощения меньшего наказания, более строгим, по приговору Червонозаводского районного суда г. Харькова от 30.05.2016 года назначил окончательное наказание в виде 8 лет и 6 месяцев  лишения свободы с конфискацией имущества.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день