30.09.2016  16:28   

Грабитель, напавший на прохожую рядом с «Зеленым гаем», проведет 8 лет в тюрьме

Суд признал мужчину виновным в разбое, совершенном повторно.


blacksea.tv

Как указано в решении Орджоникидзевского районного суда Харькова, 6 июня ранее судимый местный житель, находясь у парковой зоны «Зеленый гай», увидел ранее незнакомую ему женщину с золотой цепочкой на шее, в ушах - золотые серьги, которая шла и разговаривала по мобильному телефону.

Злоумышленник,  убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, подошел к женщине и ударил ее, от чего потерпевшая упала на землю и потеряла сознание.

Вследствие нанесенного удара женщине были причинены телесные повреждения в виде двойного перелома нижней челюсти справа, суставного отростка и тела между 4 и 5 зубами, которые относятся к телесным повреждениям средней тяжести, повлекших за собой длительное расстройство здоровья.

Применив насилие и пользуясь беспомощным состоянием потерпевшей, преступник сорвал с ее шеи золотую цепочку и снял серьги из золота, а затем скрылся с места совершения уголовного преступления, распорядившись похищенным имуществом по своему усмотрению, чем причинил потерпевшей материальный ущерб на общую сумму 4 515 гривен.

23 сентября Орджоникидзевский районный суд города Харькова признал мужчину виновным в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 187 УК Украины (разбой совершенный повторно) и назначил ему наказание в виде 8 лет лишения свободы с конфискацией имущества, присоединив ранее неотбытую преступником часть наказания.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день