21.09.2016  17:33   

СБУ провела в Харькове противодиверсионные тренировки (ФОТО, ВИДЕО)

Противодиверсионные тренировки, максимально приближенные к реальным условиям, провела в Харькове Служба безопасности Украины.


Фото: пресс-служба СБУ
Как сообщил начальник пресс-сцентра УСБУ в Харьковской области Владислав Абдула, по сценарию тренировок группа диверсантов взорвала технологическое оборудование Харьковского областного радиотелевизионного передающего центра, после чего исчезла в неизвестном направлении.
 
Силовики должны локализовать последствия взрыва, осмотреть место происшествия с привлечением специалистов-взрывотехников, определить приметы условных диверсантов, разыскать и задержать их.
 
После анализа собранных данных, в результате проведения фильтрационных мероприятий правоохранители задержали двух из них. Последний «диверсант», который забаррикадировался в заброшенном здании, был обезврежен бойцами спецподразделения СБУ «Альфа».
 
 
Задачей тренировок было не только отработка алгоритма действий всех субъектов антитеррористической деятельности в случае возникновения угроз, но и выявление недостатков в системе мер по противодействию возможной диверсионной деятельности.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день