20.09.2016  19:03   

Депутаты горсовета ознакомились с ходом строительства центров соцуслуг (ФОТО)

Депутаты Харьковского городского совета сегодня, 20 сентября, ознакомились с ходом строительства центров предоставления социальных услуг и Регионального центра предоставления административных услуг.


city.kharkov.ua

В настоящее время в Харькове осуществляется пилотный проект, в рамках которого в Шевченковском и Киевском районах строятся так называемые «Прозрачные офисы». Эти центры предоставления социальных услуг будут размещаться в бывших актовых залах райадминистраций. Сейчас там идут строительные работы - стелятся полы, устанавливаются перегородки и окна, а также будут установлены лифты.

Как сообщил первый заместитель Харьковского городского головы Игорь Терехов, в этих центрах будет предоставляться около 200 соцуслуг.

«Все услуги можно получить в одном помещении, причем в сжатые сроки. Здесь будут совершенно иные удобства и, что самое главное, - иная философия, направленная на комфорт посетителей. Сначала жители этих двух районов смогут обслуживаться в этих центрах, в следующем году мы откроем такой же «Прозрачный офис» в Холодногорском районе, а дальше они появятся в остальных районах. После этого услугу можно будет получить в любом центре, это будет единая сеть», - отметил первый вице-мэр.



Планируется, что центры соцуслуг в Шевченковском и Киевском районах будут открыты до 1 января 2017 года.

Также депутаты посетили место строительства Регионального центра предоставления административных услуг, в котором смогут ежедневно обслуживаться более двух тысяч человек.

«Этот центр будет уникальным для Украины.  Услуги здесь смогут получать все жители Харькова, Харьковской области и даже Украины. Всего здесь будет предоставляться около 450 услуг. Вокруг здания мы улучшим всю инфраструктуру, появятся 250 мест для парковки, новое освещение, удобные транспортные развязки», - сообщил Игорь Терехов.



По словам заведующего кафедрой строительных конструкций Харьковского национального университета городского хозяйства им. А. Н. Бекетова Валерия Шмуклера, посетителей будут обслуживать на первом этаже. Площадь помещения составит 1 тыс. кв. м, а высота - 7,5 м. Внутри здание оснастят всем необходимым для комфорта людей с ограниченными возможностями. Фасад здания будет прозрачным.

Окончание строительных работ запланировано на март 2017 года.  

Источник:   city.kharkov.ua
Тэги:  депутаты, харьков
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день