03.08.2016  11:04   

Прокуратура отобрала земли у незаконных арендаторов

Хозяйственный суд области признал недействительными договоры аренды и субаренды земельных участков сельскохозяйственного назначения общей площадью 181 гектар.


dachavladivostok.ru

Как сообщили в облпрокуратуре, решение суда реально выполнены в полном объеме - имущественные права отменено, фермеры вернули незаконно арендованные поля государству.

В 2012 году председатель Барвенковского райгосадминистрации подписал распоряжение о передаче двум фермерам в аренду на 49 лет трех сельскохозяйственных участков.

«Однако такие решения местные власти приняли с нарушением действующего законодательства. В частности, поля стоимостью 3,9 миллиона гривен были переданы в долгосрочную аренду без предварительного проведения обязательных земельных торгов. В дальнейшем на эти участки были оформлены договоры аренды. Мало того, один из фермеров сдавал землю в субаренду», - уточнили в пресс-службе ведомства.

В связи с этим в суд были направлены требования о признании недействительными договоров аренды и субаренды. По одному из таких исков прокуратура отстояла свою позицию в кассационной инстанции.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день