20.04.2016  15:44   Лилия Ангорская

Близ границы с Харьковщиной активизировались вооруженные силы РФ - СБУ

На территориях России, граничащих в том числе с Харьковской областью, фиксируется активное развертывание вооруженных сил РФ, проводятся военные учения и строятся новые военные объекты.


112.ua

Об этом сообщил начальник облуправления СБУ Александр Пивовар.

По его словам, один из ярких примеров – строительство военной базы возле села Солоти Белгородской области (160 километров от Харькова).

На территории площадью около 300 гектаров разместятся казармы для 3,5 тысяч военнослужащих срочной и контрактной службы, склады, вооружение и так далее.

«Обстановка в Харьковской области характеризуется сохранением попыток российской стороны и преступных группировок «ЛНР» и «ДНР» возобновить диверсионно-террористическую деятельность организованных групп, которые формируются из числа украинцев. Она направлена на дестабилизацию ситуацию в регионе, дискредитацию органов власти и управления, распространения панических настроений и запугивание населения», - добавил Александр Пивовар.

Он также сообщил, что в течение года облуправление СБУ  ликвидировало две диверсионно-разведывательные группы, которые  пытались совершить теракты на железной дороге – в Лозовой и Изюме. А из 46 диверсий и терактов за последние два года СБУ раскрыла 42 и предупредила еще 15 терактов. Суды региона вынесли 12 обвинительных приговоров в отношении лиц, причастных к террористической деятельности.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день