07.04.2016  12:11   

Порошенко о голландском референдуме: Мы не свернем с пути евроинтеграции

Президент Украины Петр Порошенко дал комментарии по поводу предварительных результатов референдума в Нидерландах по Соглашению об ассоциации между Украиной и ЕС.


// president.gov.ua

Истинная цель организаторов референдума - это не Соглашение об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом. Это атака на единство Европы, атака на распространение европейских ценностей. Об этом также свидетельствует и дискуссия, которая была развернута в преддверии референдума, заявил президент в своем обращении.

«Я благодарю каждого, кто проголосовал «за», а это сотни тысяч сторонников Украины. Я благодарю всех, кто принимал участие в популяризации Украины в Голландии, а это и политики, и волонтеры, и звезды спорта и культуры», – отметил Порошенко.

Президент Украины подчеркнул, что данный референдум на голландским законам носит исключительно консультативный характер. Решение же будет принимать правительство, парламент и политикум Голландии.

«Уверен, что стратегически это событие - не препятствие на пути Украины в Европу. Хочу ответственно заявить, что несмотря на это, Украина продолжит воплощать в жизнь Соглашение об ассоциации, обеспечит создание углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли с Евросоюзом, поскольку это - путь к модернизации Украинского государства и укрепление его независимости», – завил Петр Порошенко.

Украина не свернет с пути евроинтеграции. Наше государство, как и свободу, не остановить, подчеркнул президент.

Напомним, по предварительным подсчатам большинство голландцев проголосовали против ратификации Соглашения об Ассоциации между Украиной и ЕС.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день