01.03.2016  12:21   

Порошенко подписал Закон об усилении защиты беженцев

Президент Украины Петр Порошенко подписал Закон «О внесении изменений в Закон Украины «О беженцах и лицах, нуждающихся в дополнительной или временной защите».


// president.gov.ua

Этот Закон был принят Верховной Радой Украины 4 февраля 2016 года.

Законом Украины «О беженцах и лицах, нуждающихся в дополнительной или временной защите» определяется порядок регулирования общественных отношений в сфере признания лица беженцем, лицом, которому требуется дополнительная или временная защита, потери и лишения этого статуса, а также установление правового статуса беженцев и лиц, которые нуждаются в дополнительной защите и которым предоставлена временная защита в Украине.

Согласно Закону, удостоверение беженца оформляется и выдается в течение 15 рабочих дней с даты принятия решения о признании иностранца или лица без гражданства беженцем в Украине.

Закон предоставляет полномочия Государственной миграционной службе Украины, в случае выявления описок в решениях о признании беженцем или лицом, которому требуется дополнительная защита, принятых в том числе до вступления в силу этого Закона, принимать решение о внесении исправлений в указанные решения.

Это позволит обеспечить права лиц, которые признаны беженцами или лицами, которые нуждаются в дополнительной защите в Украине, при предоставлении соответствующих подтверждающих документов или логической письменной аргументации, на документирование с правильными учредительными данными.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день