24.02.2016  14:50   

Экоинспекция выявила нарушения законодательства предприятием, производящим пластмассу

Во время плановой проверки ООО ИПП «Юнипласт» инспекторы выяснили, что предприятие без разрешения пользуется водой из подземного источника и нарушает закон «Об охране атмосферного воздуха».


khersonline.net

Плановая проверка прошла на предприятии в селе Пересечное Дергачевского района в январе 2016 года.

«Во время проверки выяснилось, что с февраля по июль 2014 ООО ИПП« Юнипласт» осуществляло забор воды из подземного источника без разрешения на специальное водопользование. Это является нарушением ст. 44, 48 Водного Кодекса Украины », - сообщили в Госэкоинспекции в Харьковской области.

Также было выявлено, что производители пластмассы не внесли в отчет по инвентаризации источников выбросов и действующему разрешения на выбросы в атмосферный воздух некоторые источники загрязнения.

«Речь идет о твердотопливный котел в цехе пластмасс, оборудование, установленное на участке инструментального цеха, экструдер, гранулятор, машины для изготовления пакетов, электропечи и др. Эти действия нарушают Закон Украины «Об охране атмосферного воздуха», - уточнили в Госэкоинспекции.

Сейчас специалисты рассчитывают сумму причиненного государству ущерба. После этого предприятию будет предъявлена ​​претензия с предложением добровольно возместить причиненный ущерб.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день