05.02.2016  15:24   Лилия Ангорская

В харьковской полиции опровергли, что в их рядах числился командир «армии Юго-Востока»

В управлении Национальной полиции в Харьковской области опровергли информацию, что Сергей Корсунский, который подозревается в участии в террористической организации, когда-либо являлся их сотрудником.


nr2.com.ua
Корсунского задержала СБУ

«Данная информация не соответствует действительности. Гражданин Корсунский никогда не работал в харьковской полиции и не имеет к ней никакого отношения», - заявили в пресс-службе.

Напомним, что командир «армии Юго-Востока» Сергей Корсунский принимал активное участие в захвате административных зданий в Луганске, а также неоднократно проводил общие пресс-конференции с лидером «ЛНР» Валерием Болотовым.

Искать Корсунского начали с момента публикации в Интернете видео, на котором он запечатлен в одном из столичных ресторанов.

С требованием объявить Корсунского в розыск обратился в Службу безопасности и Национальную полицию депутат Антон Геращенко.

СБУ задержала Корсунского в Полтавской области 3 февраля. Ему собираются объявить о подозрении в участии в террористической организации (статья 258, ч.3 УК). 

А 4 февраля отдельные СМИ со ссылкой на источник сообщили о том, что Сергей Корсунский ранее устроился на работу в управление Национальной полиции в Харьковской области. Согласно информации, Корсунский работал в отделе уголовного розыска, а в настоящее время отстранен от исполнения обязанностей.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день