01.02.2016  09:04   

Как избежать квартирной кражи. Советы копов

Среди имущественных преступлений кражи из домов граждан являются наиболее частыми. Злоумышленников не останавливают бронированные двери, металлические решетки на окнах и даже собаки бойцовых пород.


dozor.kharkov.ua
Советы, которые помогут избежать краж

Правоохранителями Харьковской области постоянно с учетом анализа сведений о способе, месте, времени совершения преступлений, предмета посягательства, а также информации о лицах, которые их совершают, осуществляется комплекс мер по стабилизации криминогенной обстановки, предупреждению и раскрытию преступлений против собственности, в том числе краж из квартир.

Полицейские рекомендуют гражданам соблюдать элементарные меры безопасности, чтобы их имущество осталось невредимым:

- выходя из дома, обязательно закрывайте все окна и двери;

- не оставляйте ключ под ковриком входной двери;

- срочно замените замок, если вы потеряли ключ;

- не открывайте двери незнакомым людям;

- для хранения значительных сумм денег, ювелирных изделий и ценных вещей приобретите сейф или воспользуйтесь услугами банка;

- если вы пришли домой, а дверь открыта – сразу вызывайте полицию и не заходите в помещение.

Полиция охраны рекомендует гражданам быть осторожнее, только качественная охранная сигнализация поможет надежно защитить жилье от злоумышленников.

Одним из приоритетных направлений работы Управления полиции охраны является обеспечение надежной защиты личного имущества жителей Харькова и области. На сегодняшний день под охраной подразделений полиции охраны находится около 6 тысяч объектов различных форм собственности и почти 10,5 тысяч квартир граждан. На территории города и области немедленно готовы прийти на помощь заказчикам охранных услуг, а также всем, кому нужна эта помощь, 28 групп задержания.

Ежегодно количество охраняемых с помощью пульта централизованного наблюдения квартир и других помещений с личным имуществом граждан увеличивается. Все больше людей стремятся быть уверенными в сохранности и неприкосновенности собственного имущества. Ведь сегодня сигнализация – это не роскошь, а жизненная необходимость.

 

Тэги:  кража, полиция
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день