27.01.2016  16:37   

Депутат от «Самопомощи» Соболев оскандалился СМС-перепиской о голодающих под Радой (ФОТО)

Помощник сообщил депутату Егору Соболеву, что его голодающие уже… проголодались.


ukranews.com
Депутат Егор Соболев получил сообщение от своего помощника Виталия Чернявского

Участникам коллективных голодовок под стенами Верховной Рады требуются не только твердость духа и правильное политическое руководство, но и горячий чай и… питание. О чем свидетельствует СМС-переписка организатора голодовки с требованием перевыборов в Кривом Роге депутата Егора Соболева («Самопомощь») со своим помощником, зафиксированная фотокорреспондентом «Українських Новин» Богданом Бортаковым.

Во время голосования ВР за перевыборы в Кривом Роге депутат Егор Соболев получил сообщение от своего помощника Виталия Чернявского, который, по всей видимости, в этот момент находился среди пикетирующих Раду участников голодовки.

Судя по всему, они уже получили информацию о том, что парламент проголосовал нужный закон, и потому отправились к зданию Администрации Президента требовать немедленного подписания этого закона президентом Украины.

«Митинг движется в сторону администрации, голодающие уже хотят чай и есть. Говорю им, чтоб потерпели, что Вы подойдете и разъясните обстановку», - сообщает Чернявский нардепу.

«Буду в 12:00», - коротко отвечает Егор Соболев.

После чего сам депутат отвлекся на голосование, забыв погасить экран положенного на стол телефона. В это время помощник слал ему видео с проходящей акции.

Помощник нардепа Егора Соболева, бывший боец батальона «Донбасс» Виталий Чернявский принимал активное участие в организации и проведении общественных акций «Самопомощи» в Кривом Роге, а также оказался замешан в одном из инцидентов.

Как сообщал в Facebook сам Соболев, 6 декабря Чернявский отказался подчиняться требованиям полиции освободить помещение горизбиркома, после чего его, по словам самого Соболева, «схватил за горло и ударил головой об стену» начальник Криворожской полиции.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день