13.01.2016  12:58   Евгений Семенов

Харьков получил 950 миллионов на развитие отрасли здравоохранения

На сегодняшней сессии харьковского горсовета депутаты проголосовали за внесении изменений в смету расходов на выполнение Комплексной программы «Инновации в приоритетных направлениях развития отрасли здравоохранения г. Харькова на 2011-2020 годы» за счет средств городского бюджета города Харькова на 2016 год.


peopleandcountries.com
Эти средства вносятся в раздел финансирования семидесяти лечебных учреждений города Харькова

За проект данного решений проголосовали 73 депутата, два человека – воздержались.

«Внесение данных изменений обусловлено тем, что в связи с принятием государственного бюджета нам передается государственная медицинская субвенция на сумму 949 миллионов 834 тысячи 300 гривен. В связи с этим мы увеличиваем бюджет программы в целом. То есть к той сумме, за которую мы проголосовали на прошлой сессии, это 87,3 миллиона гривен, которые были предусмотрены на различные виды расходов, мы добавляем бюджетную субвенцию и предполагаемые средства специального фонда, 80 миллионов гривен, которые получат наши лечебные учреждения», - пояснила заместитель городского головы по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Светлана Горбунова-Рубан.

Светлана Горбунова-Рубан добавила, что эти средства вносятся в раздел финансирования семидесяти лечебных учреждений города Харькова. Здесь предусмотрено обеспечение средств для финансирования этих коммунальных учреждений.

Также напомним, что депутаты городского совета 7-го созыва проголосовали за внесение изменений в бюджет Харькова на текущий год. Показатели уточнили в связи с принятием госбюджета, а также с внесением изменений в Бюджетный и Налоговый кодексы.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день