30.12.2015  10:22   Евгений Семенов

Харьковские полицейские отчитались, сколько попрошаек из метро они задержали в этом году

За текущий год задокументировано 160 фактов нарушений в области торговли и хозяйственной деятельности. Выявлено 53 гражданина, которые занимались попрошайничеством на территории метрополитена.


Городской Дозор
Недавно полицейские задержали11 «волонтеров», которые собирали средства без соответствующих документов.
Силовики утверждают, что поэтому полицейскими постоянно осуществляется профилактическая работа в данном направлении.
 
«Систематически проводятся профилактические рейды по выявлению граждан, занимающихся попрошайничеством и сбором средств. С такими гражданами проводятся профилактические беседы, после чего их направляют в центры социальной защиты. В отношении граждан, которые занимаются незаконной торговой деятельностью в подземных переходах и в вагонах метрополитена, составляются протоколы об административных правонарушениях, которые направляют в районные суды города Харькова для дальнейшего принятия законного решения», - сообщили в пресс-службе облуправления Нацполиции.
 
Так, недавно полицейские задержали 11 «волонтеров», которые собирали средства без соответствующих документов.
 
По всем выявленным фактам правоохранители собирают необходимые материалы и передают на рассмотрение в соответствующие отделы полиции города Харькова.
 
Также напомним, что в переходах «Пролетарской» продолжает процветать незаконная торговля. Спустя несколько дней после рейда с участием представителей городской власти и полиции, в переходе станции метро «Пролетарская» продолжают стоять импровизированные лотки с продуктами и одеждой.

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день