12.11.2015  16:22   Лилия Ангорская

Правоохранители обещают сегодня следить за порядком на слушаниях в Харькове

Сегодня вечером на охрану общегородских общественных слушаний по переименованию топонимических объектов также направят правоохранителей.


vk.com/h_kharkov
Правоохранители уже стоят возле ККЗ

Об этом «Дозору» сообщила помощник начальника Дзержинского райотдела Ирина Дрозд.

Она уточнила, что возле и в самом ККЗ «Украина», где будут проходить слушания, выставят около двух десятков сотрудников Дзержинского, а также работников Московского и Киевского райотделов.

«Если будут нарушения общественного порядка, мы вмешаемся», - резюмировала Ирина Дрозд.

Напомним, что вчера в ККЗ «Украина» проходили общегородские общественные слушания, на которых с харьковчанами должны были обсудить переименование пяти районов, шестнадцати улиц, станции метро и парка Горького. Однако, мероприятие сорвали активисты, которые после избрания счетной комиссии влезли на сцену, назвали происходящее «фарсом» и заблокировали президию. Общественники также заявили, что подготовили свои варианты переименований. Спустя два с половиной часа безрезультатных попыток договориться, представители города заявили о переносе слушаний на сегодня, на 18.30. Стоит отметить, что все это время правоохранители оставались, мягко сказать, в стороне.

Факт срыва слушаний внесен в Журнал единого учета правонарушений, однако, квалификации пока нет.

Решение о переименовании примут на сессии горсовета. Слушания проходят для того, чтобы понять настроения людей и учесть их мнения.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день