07.11.2015  11:59   Евгений Семенов

Форма и удостоверения милиционеров будут действительны до конца следующего года

Правоохранители уже новой структуры - Национальной полиции Украины - могут использовать удостоверения, печати, логотипы и эмблемы милиции и Министерства внутренних дел Украины до 31 декабря 2016 года.


mvs.gov.ua
Закон Украины «О Национальной полиции» вступил в законную силу с 7 ноября этого года
Соответствующая норма закреплена в Законе Украины "О Национальной полиции".
 
В соответствии с пунктом 18 Заключительных и переходных положений Закона Украины "О Национальной полиции" до 31 декабря 2016 года полицейские могут использовать атрибуты милиции, в частности - удостоверение, печати, логотипы и эмблемы милиции и Министерства внутренних дел Украины.
 
Также в соответствии с Заключительных и переходных положений этого Закона, полицейским разрешается ношение и использование форменного обмундирования, определенного для работников милиции.
 
Таким образом, к моменту обеспечения полицейских должным униформой, а органов и подразделений Национальной полиции - соответствующей атрибутикой, работники полиции будут пользоваться форменным обмундированием милиции. Это никоим образом не свидетельствует об отсутствии у них полномочий работников Национальной полиции.
 
Напомним, Закон Украины «О Национальной полиции» вступил в законную силу с 7 ноября этого года. С этого времени милиция в Украине прекращает свое существование.
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день