17.10.2015  14:56   Лилия Ангорская

В Украине хотят создать новый спецназ - КОРД

В Украине 27 октября будет объявлен конкурсный набор в отряд спецназа КОРД.


соцсети
Завершился первый этапа создания КОРДа

На первом этапе документы на конкурс получат право подать бойцы батальонов МВД, бойцы спецподразделений «Сокол», «Грифон», милиции особого назначения, патрульные.

«Жесткие базовые требования, испытания в тренировочном лагере, тесты на психофизическую морально-этическую адекватность, преданность Украине и принципам новой украинской полиции, люстрационная спецпроверка - базовый набор требований к кандидатам в КОРД», - написал на своей странице в Facebook министр внутренних дел Арсен Аваков.

16 октября, по его словам, завершился первый этапа создания КОРДа - закончился первый тренинг, который проводили инструкторы спецназа США для инструкторов будущего спецподразделения КОРД.

Минстр отметил, что для полноценного функционирования полицейского спецназа еще необходимо осуществить значительный объем работы.

«По факту нескольких недель подготовки и интенсивных двухнедельных совместных с американскими специалистами тренингов, мы подготовили инструкторов, которые будут заниматься процессом конкурсного отбора и последующей подготовкой спецназа полиции», - написал он.

Корпус оперативно-внезапного действия станет главным подразделением полиции в борьбе с организованной преступностью, в его ряды приглашаются, прежде всего, демобилизованные участники АТО.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день