30.09.2015  12:59   

Кернес: Сегодня в центральной власти есть люди, которых я знаю конкретно и знаю, что это люди - проходимцы

Мэр Харькова высказался в адрес министра МВД Украины Арсена Авакова.


// unian.net
Геннадий Кернес принял участие в программе «Левый берег» с Соней Кошкиной

Об этом Харьковский городской голова Геннадий Кернес заявил в программе «Левый берег» с Соней Кошкиной в эфире канала 24.

«Сегодня в центральной власти есть люди, которых я знаю конкретно и знаю, что это люди - проходимцы. Также я знаю, что эти люди недостойны иметь высокие должности и тем более, коль они попали в такие, извините, кресла, они не имеют права заниматься местью.
 
Вы говорите, что в Харькове есть авторитет у Кернеса. …А есть этот политик, который считает себя политиком… Так вот, пусть он вместо своих Фейсбучных писем-советов харьковчанам, лучше пусть считается с мнением харьковчан на предмет того, что сегодня есть электоральная поддержка харьковского городского головы Геннадия Кернеса.
 
Когда я летел в Киев, читал в самолете журнал «Фокус», кажется. Там – рейтинг городов. Оказывается, Киев занимает 132-е место – из 140 – по уровню жизни. При этом украинцы отмечают, что Харьков и Винница – наиболее комфортные для жизни города. Скажите, разве же это – не совместное достижение власти и населения? Почему сегодня жители Винницы гордятся этим, харьковчане гордятся этим, а бывший харьковчанин, он же - теперь киевлянин и Министр внутренних дел дает харьковчанам советы, которые они просто слышать не хотят? Вы про это один раз хотя бы передачу сделайте и тогда разберетесь, кто за кем стоит. А так вы выдергиваете карты из колоды, даете им какие-то метки. Мало того, вы это потом распространяете. …Я не хотел бы, чтобы было так, что какие-то молодые люди одевают балаклавы, рушат памятники истории …. Я бы не хотел, чтобы они это делали», - сказал Геннадий Кернес.
 
Городской голова также отметил, что он находится в оппозиции к власти.
 
«Что касается оппозиции к власти, то я в оппозиции к власти. Я, как действующий мэр. Почему? Потому что я не понимаю того, что сейчас происходит: обнищание людей, тарифы и так далее, долго можно перечислять», - пояснил мэр.
 
Также можно ознакомиться с полным текстом интервью Геннадия Кернеса для «Левого берега».
 
Источник:   lb.ua
Тэги:  кернес, харьков, власть, интервью
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день