30.09.2015  10:25   

МИД протестует против незаконного судебного процесса над Надеждой Савченко

Министерство иностранных дел Украины выражает решительный протест в связи с т.н. рассмотрением по существу уголовного дела против Надеждой Савченко.


// news.bigmir.net
Комментарий МИД Украины в связи с незаконным судебным процессом над народным депутатом Украины Надеждой Савченко
29 сентября  Донецкий городской суд Ростовской области в очередной раз доказал политическую мотивированность этого надуманного и полностью сфабрикованного дела, отказав в удовлетворении ходатайства защиты об использовании в ходе судебных слушаний технических средств для представления доказательств и не позволив применять полиграф при проведении допроса Надежды Савченко.
 
"Нарушая взятые на себя обязательства в рамках Совета Европы, российская сторона продолжает игнорировать статус Надежды Савченко как члена Парламентской Ассамблеи Совета Европы, которая пользуется соответствующим иммунитетом, наличие которого подтверждено соответствующим заключением Комитета ПАСЕ по вопросам правил процедуры, иммунитетов и институционных дел.
 
Требуем от Российской Федерации немедленно прекратить указанный судебный фарс и освободить Надежду Савченко и всех других граждан Украины, которые продолжают незаконно удерживаться на территории России", - сообщают в Министрестве иностранных дел.
 
Источник:   kmu.gov.ua
Тэги:  савченко, протест, мид
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день