21.09.2015  15:25   

В Раде зарегистрировали законопроект о легализации проституции

В Верховной Раде 18 сентября зарегистрирован законопроект о регулировании проституции и секс-заведений.


// Обозреватель
В Раде зарегистрировали законопроект о легализации проституции

Документ внесен депутатом от "Воли народа" Андреем Немировским.

Текст законопроекта на сайте пока отсутствует, но "Украинская правда" ознакомилась с пояснительной запиской, предоставленной редакции Немировским.

В документе автор напоминает, что проституция легализована в большинстве развитых стран Евросоюза, а ее нелегальность в Украине играет на руку криминалитету и наносит ущерб госбюджету.

"Правовая неопределенность в сфере проституции и секс-заведений на сегодня является составной частью криминального бизнеса. Государственный бюджет не получает дохода от проституции в виде налогов и других платежей в бюджет. Таким образом, проституция требует цивилизованного государственного регулирования, закрепление социальных гарантий проституток, а также получать дополнительный источник поступлений в бюджет", – считает Немировский.

Кроме того, отметил депутат, отсутствие государственного регулирования приводит "к развитию сферы торговли людьми, насильственному втягиванию в том числе несовершеннолетних у секс-бизнес".

Основными задачами предложенного законопроекта Немировский назвал "обеспечение общественных интересов, связанных с предоставлением сексуальных услуг; защиту несовершеннолетних и других незащищенных социальных групп населения от вовлечения в принудительное сексуальное рабство; предоставление сексуальных услуг на законных основаниях; уменьшение уровня безработицы".

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день