17.09.2015  10:27   

Депутаты рассмотрят повышение прожиточного минимума и минимальной зарплаты

На сегодняшнем заседании Верховной Рады будут рассмотрены изменения в бюджет на 2015 год относительно повышения прожиточного минимума и минимальной заработной платы.


// УНИАН
Депутаты рассмотрят повышение прожиточного минимума и минимальной зарплаты

Также парламент рассмотрит пакет законопроектов по реструктуризации государственного и гарантированного государством внешнего долга.

В пакет входят 4 законопроекта, касающиеся изменений в Бюджетный кодекс, в закон "О ценных бумагах и фондовом рынке" относительно государственных деривативов, изменений в Налоговый кодекс и проект постановления об обеспечении финансовой стабилизации в рамках выполнения программы Международного валютного фонда.

Кроме того, ВР планирует определиться с кандидатурами в состав комиссии по проведению конкурса на занятие административных должностей в Специализированной антикоррупционной прокуратуре и по кандидатурам в состав конкурсной комиссии по отбору на занятие должностей членов Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции.

Также парламент рассмотрит ряд законопроектов, касающихся борьбы с коррупцией.

Также предполагается рассмотрение изменений в бюджет относительно обеспечения функционирования Национального агентства Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений.

Кроме того, планируется рассмотрение законопроекта во втором чтении, касающегося противодействия политической коррупции, то есть введения финансирования политических партий из бюджета и контроля за средствами партий во время избирательных кампаний.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день