16.09.2015  13:54   Лилия Ангорская

Железнодорожники напомнили харьковским автомобилистам, как не попасть под поезд

В январе-августе на железнодорожных переездах ЮЖД произошло два дорожно-транспортных происшествия. К счастью, в авариях никто не пострадал.


facebook.com/LiveKharkov
Вчерашняя авария на железной дороге

Об этом сообщили в пресс-службе ЮЖД, для сравнения, за аналогичный период 2014-го на железной дороге было зафиксировано шесть ДТП, в которых погибли двенадцать и пострадали два человека.

Согласно Правил дорожного движения, автомобилисты при пересечении переездов должны руководствоваться указаниями световой и звуковой сигнализации и других устройств и дорожных знаков.

«20.2. Подъезжая к переезду, а также начиная движение после остановки перед ним, водитель обязан руководствоваться указаниями и сигналами дежурного по переезду, положением шлагбаума, световой и звуковой сигнализацией, дорожными знаками и дорожной разметкой, а также убедиться в том, что не приближается поезд (локомотив, дрезина).

20.3. Для пропуска поезда, который приближается, и в других случаях, когда движение через железнодорожный переезд запрещено, водитель должен остановиться перед дорожной разметкой стоп-линией, дорожным знаком, шлагбаумом или светофором так, чтобы видеть сигналы, а если средства организации дорожного движения отсутствуют — не ближе 10 м до ближайшего рельса», говорится в Правилах.

Всего на ЮЖД – 696 железнодорожных переездов; в частности, оборудованных автоматической переездной сигнализацией – 325. Переездов с дежурным – 229. 214 переездов с дежурным также оборудованы автоматической переездной сигнализацией.

Кроме того, в этом году железнодорожники капитально ремонтируют десять переездов и еще два технически переоснащают.

Напомним, что вчера около пяти вечера на железнодорожной станции в Харьковской области автомобиль Ford Sierra попал под товарный поезд.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день