10.06.2015  17:04   

Во сколько Харькову обойдется подготовка к зиме. Информация коммунальщиков

В ходе подготовки к новому отопительному сезону планируется потратить 440 миллионов гривен.


business.ua
В Харькове будут менять трубы и реконструировать сети

Как сообщил на исполкоме горсовета директор Департамента коммунального хозяйства Виктор Китанин, 308 миллионов гривен выделяется из городского бюджета, остальное - собственные средства предприятий.

КП «Харьковские тепловые сети» запланировало мероприятия на 35,5 млн грн. За счет этих средств отремонтируют и реконструируют 10 км магистральных и внутриквартальных тепловых сетей,  19 котлов районных и 13 котлов квартальных котельных, 40 насосных агрегатов. Кроме того, из городского бюджета будет выделено 930 тыс. грн на реконструкцию участка магистральных теплосетей по ул. Олеся Гончара, 5, где будут уложены изолированные в пенополиуретане трубы. Благодаря этой реконструкции будет повышена надежность системы централизованного теплоснабжения клиники им. Гиршмана.

КП «Харьковводоканал» планирует направить на подготовку к зимней эксплуатации водопроводного и канализационного хозяйства более 27 млн грн. За эти средства выполнят санацию 45 водопроводных вводов в жилые дома Харькова, капитально отремонтируют два фильтра на комплексе водоподготовки «Донец», а также реконструируют водопроводную сеть по ул. Гвардейцев Широнинцев, 32. Кроме того, 10 млн грн будет выделено из городского бюджета на реконструкцию систем водоснабжения и водоотведения в районе ул. 7-й Гвардейской армии и ул. Кулиничевской (для обеспечения водой поселка Кулиничи), на капитальный ремонт оборудования Печенежского гидроузла, а также на завершение строительства главного дублирующего коллекторного туннеля. 

На содержание, реконструкцию, капитальный и текущий ремонт улично-дорожной сети города в этом году израсходуют более 215 млн грн. Около 50 млн грн будет направлено на капитальный и текущий ремонт жилого фонда города.

Как отметил Виктор Китанин, город продолжает экономить энергоресурсы в рамках реализации программ по энергоэффективности. Так, в отопительный период 2014-2015 годов было израсходовано 531,5 млн куб. м газа, что на 86,6 млн куб. м меньше по сравнению с предыдущим отопительным периодом.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день