01.06.2015  13:13   

Происшествие с газовым балончиком на Южном вокзале: химической угрозы не было

В воскресенье, 31 мая, волонтеры центра «Южный пост», который расположен в здании Южного вокзала, сообщили, что в вестибюль ворвалась неизвестная женщина и распылила там удушающий газ.


// Подробности
Примененный газ не повлек угрозы для жизни окружающих

В пресс-службе МВД на ЮЖД эту информацию подтвердили, сообщив, что 31 мая на территории Южного вокзала несколько человек почувствовали запах неизвестного газа, о чем сообщили работникам вокзала, которые в свою очередь вызвали наряд милиции.

В результате проведения розыскных мероприятий следственно-оперативная группа линейного отдела на станции Харьков-Пассажирский установила, что на третьем этаже вокзала в здании гостиницы «Экспресс» неизвестная женщина брызнула из газового баллончика в военнослужащего. Запах этого газа и почувствовали люди в прилегающих помещениях. Примененный газ не повлек угрозы для жизни и здоровья бойца, а также граждан. Остатки газа были устранены путем проветривания помещений. Эвакуация работников вокзала не проводилась, обращений по оказанию медицинской помощи не было, работа железной дороги не приостанавливалась.

Сам военный претензий ни к кому не имеет и расследования просит не проводить.

Сведения о данном событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам части 1 статьи 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство). Проводится досудебное расследование.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 

В этот день