19.05.2015  17:24   

Харьковские IT-шники создадут Электронное правительство

Харьковская область выбрана пилотным регионом в реализации проекта «Электронное правительство». К работе над проектом привлекут местные IT-компании.


Харьковские IT-шники создадут Электронное правительство

Проект предполагает разработку системы электронного управления в Украине на платформе «Microsoft SharePoint» в рамках реализации положений Стратегии устойчивого развития «Украина-2020» при поддержке компании «Portis Consulting».

Об этом говорилось сегодня во время встречи председателя Харьковской облгосадминистрации Игоря Райнина с директором компании «Portis Consulting» по вопросам реформирования государственных институтов Маурисом Кемпбеллом и директором представительства компании «Portis Consulting» в Украине Шоном Килти.

«Сейчас Украина переживает сложные времена. Я сам родом из Северной Ирландии. В свое время мы противостояли экономическим сложностям в нашем государстве, а также проблемам с интернациональным признанием, диверсиями. Некоторое время работал в Афганистане, Косово. Видел администрации, которые сталкивались с такими же трудностями как и у вас. И основываясь на своем опыте, я могу сказать, что в вашем регионе можно успешно реализовать проект «Электронное правительство». Мы в любом случае сможем найти пути сотрудничества для вашей дальнейшей выгоды. И в эту работу мы привнесем наш интернациональный опыт», - заявил Маурис Кемпбелл.

В ХОГА отметили, что для реализации проекта нужна материально-техническая и технологическая поддержка. Кроме того, реализация проекта «Электронное правительство» не предусматривает использование бюджетных средств. Финансирование будет осуществляться на принципах международной технической помощи за счет донорских средств.

Правда, как отметила заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Юлия Светличная, внедрение новой системы – длительный процесс.

Справка. Компания «Portis Consulting» является одной из ведущих компаний мира, специализирующейся на разработке и внедрении систем электронного управления «под ключ», бизнес-трансформации и модернизации организаций государственного сектора многих стран. В частности, соответствующие проекты компании реализованы в Анголе, Вьетнаме, Польше, США, Филиппинах и других странах.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 

В этот день