18.05.2015  14:28   

Геннадий Кернес: Я хочу суда, чтобы доказать свою невиновность

После очередных угроз и беспорядков перед заседанием суда по делу Геннадия Кернеса Харьковский городской голова призвал обеспечить безопасность рассмотрения дела.


Геннадий Кернес: Я хочу суда, чтобы доказать свою невиновность

Как сообщалось ранее, подготовительное заседание суда по обвинению Геннадия Кернеса в Киевском районном суде Полтавы, назначенное на 18 мая, не состоялось. По информации государственного охранного подразделения «Грифон», у активистов, находившихся в суде, было замечено огнестрельное оружие. В связи с угрозой жизни было принято решение об эвакуации обвиняемых, защиты и журналистов из зала.  При этом потерпевшие и обвинение появились в зале с опозданием более чем на 10 минут.

«Я в очередной раз прибыл в суд выполнить свой гражданский долг и, в соответствии с законами Украины, дать показания. Но был вынужден покинуть его в связи с обнаруженной правоохранителями угрозой для жизни», – заявил Геннадий Кернес после того, как покинул зал заседаний.

«Я настаиваю на том, чтобы суд начался по сути, и я мог доказать свою невиновность по этому полностью сфальсифицированному делу. Действия «ультрас», активистов перед началом суда, направленные на срыв рассмотрения, – это еще одно подтверждение того, что у обвинения нет других, более серьезных аргументов. Я уверен, что сегодня есть возможность для проведения безопасного, всестороннего и справедливого суда», - отметил Геннадий Кернес.

Напомним, подготовительное заседание по делу Харьковского городского головы Геннадия Кернеса перенесено на 10.30 28 мая. Оно пройдет в Киевском районном суде города Полтавы.

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день