07.05.2015  08:20   

Я не буду козлом отпущения - Шкиряк про эвакуацию украинцев из Непала

ГосЧС не совершила ни одного прокола во время эвакуации украинцев из Непала.


Я не буду козлом отпущения - Шкиряк про эвакуацию украинцев из Непала

Об этом сообщил исполняющий обязанности председателя Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГосЧС) Украины Зорян Шкиряк после приземления самолета ИЛ-76 на военную площадку аэродрома в Борисполе, передает корреспондент РБК-Украина.

"Это общая ответственность, это то, что дает нам возможность в будущем делать выводы и не допускать таких проколов, к сожалению бесспорно произошло на этот раз", - заявил Шкиряк.

По его словам, одной из проблем было отсутствие единого центра управления эвакуацией.

"Не было единого центра управления. Не было четкого взаимодействия между, скажем, нами и Министерством обороны в данной ситуации. Речь идет о самолете", - также отметил он.

В то же время, как заявил Шкиряк, ГосЧС не совершила ни одного прокола.

"Ни у кого не получится сделать из меня козла отпущения. Ответственно заявляю, что Государственная служба по чрезвычайным ситуациям не имела ни одного прокола в этой поездке. Мы выполнили все от нас зависящее", - сказал он.

Напомним, 5 мая украинский самолет с эвакуированными гражданами вылетел из Непала. Борт Министерства обороны осуществил дозаправку в столице Индии Дели и Азербайджана - Баку.

Всего из Непала украинским самолетом вылетело 99 человек, включая журналистов, спасателей, дипломатов и иностранцев из Грузии, России, Франции и других стран.

Ранее ожидалось, что самолет прибудет 7 мая в киевский аэропорт "Борисполь" в 2:30 ночи.

Источник:   РБК-Украина
Тэги:  шкиряк, непал, гсчс
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день