06.05.2015  09:37   

Операция «Шкиряк в Катманду» завершается. ИЛ-76 вылетел в Украину

Самолет Ил-76 Минобороны Украины вылетел из Дели в Баку.


Операция «Шкиряк в Катманду» завершается. ИЛ-76 вылетел в Украину

Об этом УНН сообщили в пресс-службе ГосЧС.

«6 апреля в 6:35 ч. самолет Ил-76 Минобороны Украины вылетел из аэропорта столицы Индии Дели в столицу Азербайджана Баку, где он будет дозаправлен и продолжит следование в Украину», - говорится в сообщении.

По данным МИД Украины, общее количество эвакуированных составляет 87 человек, из них 76 граждан Украины и 11 граждан других государств.

Напомним, 25 апреля в Непале произошло землетрясение магнитудой 7,9 балла, которое вызвало значительные разрушения и жертвы. В воскресенье, 26 апреля серия подземных толчков продолжилась - было зафиксировано несколько землетрясений магнитудой 4,7-6,8 балла.

По официальным данным, в Непале находятся более 200 украинцев. Для их эвакуации 30 апреля в индийской столице Дели приземлился самолет Ил-76 Министерства обороны Украины, но из-за поломки он до сих пор не мог вылететь в Катманду. На Ил-76 в Индию прилетели сотрудники ГСЧС, и.о. главы службы Зорян Шкиряк и пул журналистов.

При этом Шкиряк взял в Дели свою подругу.

Пользователи соцсетей активно иронизируют над путешествием руководителя Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Зоряна Шкиряка с командой украинских спасателей в Непал, где произошло землетрясение. Чрезвычайников постигли неудачи: то самолет застрял из-за поломки, то деталь для его ремонта не подошла. Интернет сразу взорвался шутками об «эпической» спасательной операции в Непале. Больше всего шутят над Зоряном Шкиряком, который в Непал летел вместе с подругой.

Источник:   УНН
Тэги:  шкиряк, непал, гсчс
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день