05.05.2015  17:16   Лилия Ангорская

Жители Харьковщины пойдут под суд за переправку в РФ азербайджанцев-нелегалов

Прокуратура области направила в суд обвинительный акт в отношении жителей Харьковщины, которые незаконно переправляли граждан Азербайджана через государственную границу.


СБУ
Мужчины пойдут под суд

Напомним, что пятеро жителей одного из приграничных районов области в возрасте от 24-х до 43-х лет организовали бизнес по незаконной переправе нелегалов через украинско-российскую границу.

Сначала мужчины находили «клиентов», которым нужно было перейти границу, после чего встречались с ними в Харькове. Один из членов группировки - бывший сотрудник пограничного отряда, проставлял в паспортах иностранцев поддельные штампы погранслужбы. Эта отметка в документах позволяла в дальнейшем якобы легально находиться на территории РФ.

Далее мигрантов подвозили на автомобиле до линии границы и переправляли в обход установленных пунктов пропуска на территорию соседнего государства. Со стороны России «гостей» уже встречали соучастники преступной группировки и доставляли их в Белгород.

Таким образом в течение четырех месяцев прошлого года в РФ переправили пятерых граждан Азербайджана. Члены группировки были задержаны в конце января при попытке незаконного пересечения госграницы шестым нелегальным мигрантом.

Как сообщили в пресс-службе облпрокуратуры, мужчинам инкриминируют ч. 3 ст. 332 Уголовного кодекса Украины. Им грозит до девяти лет лишения свободы.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день