08.04.2015  12:15   

Пять чиновников-взяточников предстанут перед судом

Прокуратура области направила в суд четыре обвинительных акта в отношении пяти лиц, которым инкриминируется получение неправомерной выгоды.


Сразу 5 обвиняемых во взяточничестве предстанут перед судом

Как сообщил начальник отдела прокуратуры области Владимир Кретов, по результатам досудебного расследования в отношении руководителя одного из райвоенкоматов, который 29 января получил неправомерную выгоду за исключение гражданина из мобилизационных списков, составлен обвинительный акт по ст. 368 (получение взятки) УК Украины.

Также направлено в суд обвинительный акт в отношении чиновника управления ветеринарной медицины в Печенежском районе. Ветврачу, который за 7 тысяч гривен обещал предпринимателю выдать разрешительные документы, инкриминируется получение взятки в крупных размерах (ч.3 ст.368), совершение преступления по предварительному сговору группой лиц (ч.2 ст.28) и подделка документов (ч.1. ст. 366) УК Украины.

Кроме того, в суд направлен обвинительный акт в отношении капитана налоговой милиции одной из ГНИ Харьковщины. За каждую торговую точку, которая работала с нарушениями, предприниматели должны были отдавать ему 2 тыс. грн. ежеквартально.

В ближайшее время суд рассмотрит уголовное производство в отношении двух старших лейтенантов милиции, которые требовали и получили от местного жителя, инвалида первой группы, 5,5 тысяч гривен за непривлечение последнего к уголовной ответственности.



 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день