07.04.2015  10:45   

Трибуна Верховной Рады заблокирована: депутаты требуют расследовать повышение коммунальных платежей

Нардепы блокируют трибуну с требованием создать временную следственную комиссию по вопросам повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги.


Трибуна Верховной Рады заблокирована: депутаты требуют расследовать повышение коммунальных платежей
Группа народных депутатов, среди которых Сергей Каплин, Борислав Береза, Юрий Левченко, Андрей Ильенко и с десяток других, заблокировала трибуну Верховной Рады Украины.

«Мы будем блокировать трибуну, пока не будет создана ВСК о расследовании фактов злоупотреблений», – сказал Левченко.

«Когда пенсионеры получают по 1 тыс. по 1,5 тыс. гривен, пенсии составляют 700-800 грн, я уже не говорю о ценах в аптеках, в магазинах, это означает, что эту платежку пенсионеры ждут как ампулу с цианистым калием. Поэтому я считаю, что эту неделю украинский парламент должен посвятить работе над тем, как сделать, чтобы люди имели возможность оплачивать коммунальные услуги. Поэтому мы с коллегами Березюком, Тимошенко, мы зарегистрировали проект постановления о создании ВСК по формированию тарифов. Мы утверждаем, что тарифы, которые сегодня платят украинские граждане - они не обоснованные, грабительские минимум в три раза чем люди должны платить, потому что полная монополия облэнерго, облгазы, рынок поставки жилищно-коммунальных услуг», - заявил с трибуны лидер радикальной партии Олег Ляшко.

Он отметил, что в парламент должны прийти и доложить представители правительства и НКРЭКУ.
 
Источник:   РБК-Украина
Тэги:  верховная рада
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день