16.03.2015  12:33   

Порошенко зарегистрировал в Раде постановление о вводе миротворцев

В проекте говорится о развертывании на территории Украины международной операции по поддержанию мира и безопасности.


// Громадське.TV
Порошенко зарегистрировал в Раде постановление о вводе миротворцев

Текст проекта «О принятии обращения от имени Совета Безопасности Организации Объединенных Наций и Совета Европейского Союза о развертывании на территории Украины международной операции по поддержанию мира и безопасности» уже опубликован на сайте парламента.

«С целью создания условий для скорейшего восстановления правопорядка, обеспечения конституционных прав и свобод граждан, создание условий для возвращения их в места постоянного проживания, защиты прав и законных интересов юридических лиц, а также для восстановления нормальной жизнедеятельности в населенных пунктах в Донецкой и Луганской областях, деэскалации ситуации в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, Верховная рада Украины постановляет одобрить обращение от имени Совета Безопасности Организации Объединенных Наций и Совета Европейского Союза о развертывании на территории Украины международной операции по поддержанию мира и безопасности», – говорится в нем.

Постановление вступит в силу со дня его принятия.

Напомним, накануне в ООН подтвердили получение предварительного запроса от Украины о введении миротворцев. Официальный запрос Президента будет осуществлен после решения Верховной Рады.

Решение об отправке миротворцев на восток Украины должны поддержать все пять постоянных членов при Совбезе ООН, в том числе и Россия, которая обладает правом вето. Москва и сепаратисты выступают против размещения миротворцев в Донбассе.

В частности, замглавы МИД РФ Геннадий Гатилов заявлял, что Москва не поддержит введение миротворческого контингента на территорию Украины, если такое предложение будет внесено в СБ ООН.


 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день