02.03.2015  18:00   Павел Козаченко

Харьковские депутаты могут рассмотреть вопрос признания России страной-агрессором уже на этой неделе

На сессию Харьковского облсовета 5 марта может быть вынесен вопрос о признании России государством агрессором.


Харьковские депутаты могут рассмотреть вопрос признания России страной-агрессором уже на этой неделе

Как сообщили «Дозору» в пресс-службе облсовета, с инициативой рассмотреть этот вопрос на сессии к депутатам обратились пять нардепов.

Напомним, что в конце января народные депутаты поддержали в первом чтении и в целом проект постановления № 1854 о признании России страной-агрессором. За соответствующее решение проголосовали 271 нардеп из 226 минимально необходимых.

Сейчас вопрос о признании России - страной агрессором рассматривается на заседаниях постоянных комиссиий облсовета. В повестку дня на данный момент не включен, но в основном депутаты на заседаниях комиссий поддерживают эту инициативу.

Отметим, что губернатор Игорь Райнин считает Россию страной-агрессором.

«Никакой юридической силы такие решения не имеют, но есть моральная составляющая, чтобы люди понимали позицию депутатов областного совета. Мы посоветуемся с депутатами облсовета, рассматривать ли этот вопрос на сессии. Мое личное мнение – Россия проводит политику активной агрессии против Украины», - заявил Райнин.

Напомним, что 25 февраля депутаты Харьковского горсовета не поддержали включение в повестку дня сессии вопроса о признании России страной агрессором.

А харьковчане во время проведения опросов говорят о том, что у политиков есть более важные вопросы, чем признание России агрессором.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день