14.02.2015  14:59   

Яценюк обещает еще поднять тарифы

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк подтвердил грядущее изменение тарифов и сообщил о планах правительства по компенсации затрат малообеспеченным гражданам.


Яценюк обещает еще поднять тарифы

Об этом сообщает «Интерфакс-Украина».

По словам Яценюка, правительство планирует выделить 12,5 млрд грн на предоставление льгот и субсидий малообеспеченным гражданам Украины.

«Будет изменение тарифов... Именно поэтому 12,5 млрд гривен мы выделяем как отдельную сумму на предоставление льгот и субсидий гражданам Украины, малообеспеченным слоям населения как компенсацию от смены цен и тарифов», - сказал премьер-министр.

Яценюк также отметил, что правительство выделит дополнительно около 3 млрд гривен для почти 1 млн вынужденных переселенцев из Донецкой и Луганской областей.

«Из-за роста курса валюты Украине необходимо дополнительно добавить 600 млн гривен на закупку медикаментов, и мы это делаем», - подчеркнул он.

Кроме того, Кабмин намерен увеличить средства на гемодиализ и помощь для других групп людей с хроническими заболеваниями.

Ранее, Яценюк заявил, что Кабмин ожидает среднегодовой курс на уровне 21 грн/$, выразив надежду, что Национальный банк сделает все, чтобы выровнять курс национальной валюты.
 

Источник:   Новое время
Тэги:  яценюк. тарифы
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 

В этот день