13.02.2015  13:52   Светлана Хлестова

В харьковских центрах админуслуг очередей нет

Вклеить фото в паспорт в харьковских центрах админуслуг можно в течение 5 минут.


Вклеить фото в паспорт или прописаться в Харькове можно без очередей

Об этом на пресс-конференции рассказал директор Департамента предпринимательства и потребительского рынка горсовета Андрей Проскурин.

По его мнению, очереди на предоставление административных услуг в центрах, о которых говорили в конце 2014 года, - в прошлом.

«В любой момент любой желающий может зайти на сайт Центра предоставления административных услуг и посмотреть на состояние очереди. По каждой услуге в каждом центре в очереди не более 3 человек. На сайте можно собрать электронный кабинет и записаться на удобное время в удобный день», - сообщил Андрей Проскурин.

Он уточнил, что лично проверял скорость предоставления услуг и ему удалось вклеить фото в паспорт за 5 минут и 38 секунд.

Как заявила начальник управления предпринимательства и разрешительных процедур Ирина Синицкая, очереди, которые возникали ранее, были связаны с тем, что в центрах начали предоставлять новые услуги. Руководство отследило ситуацию и, за счет перераспределения внутренних резервов, решило проблему.

Напомним, что в Харькове действует Центр предоставления административных услуг и 9 его территориальных подразделений, которые располагаются на первых этажах администраций районов города.

По итогам 2014 года в центры поступило порядка 300 тысяч обращений, это больше в 2,5 раза, чем в 2013 году. 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день