04.12.2014  20:21   

"Здесь тебе не Майдан", или Как произошла первая потасовка в новой Раде

Нардеп Владимир Парасюк спровоцировал первую потасовку в Верховной Раде восьмого созыва


"Здесь тебе не Майдан", или Как произошла первая потасовка в новой Раде

По его мнению, депутаты непрозрачно распределили парламентские комитеты.

Драка возникла после того, как большинство народных депутатов поддержало проект постановления о назначении количественного состава парламентских комитетов.

После голосования нардеп Владимир Парасюк начал требовать слова по мотивам голосования, но председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман отказал в этом.

К трибуне подошли другие депутаты, в частности, нардеп Егор Соболев из "Самопомоч", а также нардеп Борислав Береза.

Также в потасовке поучаствовали Сергей Каплин и Игорь Мосийчук, сообщает РБК-Украина.

Судя по видео, инициатором физического воздействия стал Владимир Парасюк (сотник Майдана), от обидчика его отнимали Борислав Береза, Андрей Ильенко и Семен Семенченко.

К трибуне также подошли другие депутаты, в частности, нардеп Егор Соболев из Самопомочи, а также нардеп Борислав Береза. Также в потасовке поучаствовали Сергей Каплин и Игорь Мосийчук.

Согласно заявлению нардепа от Свободы Юрия Левченко, кто-то из БПП сказал Парасюку: "Здесь тебе не Майдан, сядь на свое место!". Сам Парасюк позже возмутился тем, что руководство комитетов назначается непрозрачно. Причиной этого стало то, что спикер Гройсман не сообщил о предложении об исключении поддержавших законы 16 января с кандидатур на глав комитетов ВР, пишет "Новое время".

 

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день